Downtown Cancun Hidden Jewel

  • 4 dormitorios
  • 4 cuartos de baño

El Parque de las Palapas está a alrededor de 25 minutos andando de Downtown Cancun Hidden Jewel, mientras que la Iglesia de Cristo Rey está a aproximadamente 25 minutos andando de la propiedad. La villa de 4 dormitorios tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y climatizador, así como una cocina completa.

Los huéspedes podrán utilizar 4 baños.

Una piscina y una terraza están disponibles.

Con platos mexicanos, la Cocina de Autor Chef Cristian Morales está a tan solo 350 metros.

Se encuentra a 2 km del centro de Cancún. La parada de autobús más cercana R1 or R2 to Hotel Zone se halla a 750 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Downtown Cancun Hidden Jewel
Casa para grandes Familias
Precio sólo para móviles

Casa para grandes Familias

293 m de la propiedad
USD 336 USD 302
por noche
Casa La Ceiba
Precio sólo para móviles

Casa La Ceiba

8.3
Muy bien 3 reseñas
419 m de la propiedad
USD 282 USD 254
por noche
Casa Mar y Amor
Precio sólo para móviles

Casa Mar y Amor

9.7
Espléndido 59 reseñas
460 m de la propiedad
USD 300 USD 270
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    17 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Piscina
    • Instalaciones de barbacoa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuáles son los lugares turísticos más populares cerca de Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Entre los lugares de interés cerca de Downtown Cancun Hidden Jewel Villa está el Mercado 28, también la Casa de la cultura de Cancún, y se puede llegar en 20 y 10 minutos a pie respectivamente.
    • ¿Hay aparcamiento cerca de la villa Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Sí, hay un aparcamiento para los huéspedes de la villa Downtown Cancun Hidden Jewel Villa.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      El precio de una estancia de una noche en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa es de 97 $.
    • ¿Qué paradas de transporte son las más cercanas a esta villa?
      Encontrarás la parada de autobús Colectivos cancun to playa del Carmen a 900 metros de esta villa.
    • ¿De qué amenidades dispone esta villa en las habitaciones de los huéspedes?
      Entre las mejores amenidades en cada habitación de esta villa están TV de pantalla plana con canales vía satélite y climatizador.
    • ¿Hay algún restaurante cerca de Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Los restaurantes más cercanos son Bovino's y 666 Bikers Bar, que se encuentran a unos 200 metros de Downtown Cancun Hidden Jewel Villa.
    • ¿Que métodos de pago son aceptados en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Downtown Cancun Hidden Jewel Villa puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • Mastercard
      • Visa
      • American Express
    • ¿Hay piscina en el territorio de Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Sí, en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa puedes disfrutar de una piscina.
    • ¿De qué amenidades dispone esta villa?
      Entre las amenidades de las que dispone esta villa están aparcamiento gratuito, una piscina privada y una terraza.
    • ¿Hay terraza en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa?
      Sí, en Downtown Cancun Hidden Jewel Villa hay una terraza.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Cancún
    17 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Downtown Cancun Hidden Jewel

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar